1

(4 ответов, оставленных в Полирование)

спасибо, попробую пасту ГОИ. я просто думал, что, раз она предназначена для полировки стекла, то на мягком пластике она будет оставлять царапины.

Прошу совета у знатоков полирования smile чем и как надо надо убирать матовые затертости с лакированного пластика, как на современных телевизорах, ноутбуках и т.п. ? Пробовал Антицирапин от Turtle Wax и другие мелкоабразивные полировочные пасты для автомобилей - в результате, они делают поверхность матовые.

спасибо! именно так и пытался делать. минуты 2-3 полировал, потом надоело, ввиду отсутствия должного результата. дело в том, что царапин довольно много, и площадь поверхности большая (стеклянная столешница). а насколько высокие обороты лучше использовать? видимо, крутить на все 30000 - это неправильно, потому что поверхность сразу нагревается очень сильно и войлок начинает подгарать. и еще вопрос, как лучше наносить пасту на полировочный диск? видимо, стоит использовать какой-то растворитель из-за того, что паста довольно твердая и не податливая в изначальном ее состоянии? или нужно просто на маленьких оборотах потереть диск о сухую пасту?

собственно хочется узнать, как можно заполировать царапины на закаленном стекле. пробовал пасту гои и dremel с войлочным диском. результат довольно длительной полировки - чуть сглаженные края царапины. быть может, царапину сперва нужно выровнять наждачкой, но боюсь испортить поверхность еще сильнее. подскажите, как стоит поступить.