1

Тема: полирование керамогранита

Подскажите чем отполировать керамогранит (шлифованный)?Пробовал пастой гои,не получается.При этим остается зеленый след,который не чем не вымывается.

2

Re: полирование керамогранита

Напишите подробнее, материалом с какой зернистостью шлифовали и как и сколько времени полировали.

3

Re: полирование керамогранита

Зернистость не знаю.Самое главное что паста гои сразу же вьедается и не вымывается не чем(керамогранит светлый).Подскажите может есть какие нибудь другие средства для шлифовки.

4 (2009-01-31 20:14:53 отредактировано Bender)

Re: полирование керамогранита

Я попытался найти, что конкретно используют при полировке керамогранита в промышленности и компаниях которые оказывают услуги по восстановлению полов из керамогранита, но ни какой конкретной информации не нашел. Поэтому могу посоветовать только универсальное и дорогое средство - алмазную пасту и другие средства на остове алмазного порошка. Если конечно Вам очень нужно отшлифовать и отполировать небольшую площадь керамогранита, можно попробовать алмазную шкурку и пасту (точнее скорее придется использовать не шкурку а алмазные шлифовальные круги), но если Вам нужно отполировать пол какого либо помещения, наверное стоит лишний раз подумать необходимо ли это.

5

Re: полирование керамогранита

Мне нужно отполировать фасад здания.Удалить графити(все хим. способы не помогают).Подскажите какие круги и алмазную пасту использовать.Все попробую и отпишусь.

6

Re: полирование керамогранита

Сначала попробуйте только алмазной пастой, но придется поискать не окрашенную красителями.
Так как исходная шероховатость керамогранита неизвестна, придется экспериментально определить зернистость пасты с которой следует начинать.
Например начинаете с АСМ 14/10 (или 20/14), и постепенно переходите на 7/5; 3/2; 1/0; 0,7/0,3; 0,5/0,1; 0,3/0. Последние могут не понадобится. Для каждой пасты нужен свой полировальный круг, и помните что алмаз не любит высоких температур.

Если пастами не получится или не будет бесцветной пасты, можно попробовать специальные круги, но обратите внимание что для многих требуется водяное охлаждение, выбирайте сами где покупать:

http://www.td-real.ru/component/option, … temid,133/
http://www.stone-service.ru/production/ … wheels.jaw
http://www.mramor23.ru/start/almaznyiin … ekrugi.jdx
http://ruskamen.ru/kgs/
http://www.naturalstone.ru/toolsnew/tools.php?id=12
http://www.vdkspb.ru/polish/polish13.html

Только вопрос в том, на сколько квадратных метров хватает таких кругов. Круги с зернистостью 50, 100, 200, 400 скорее всего не понадобятся.