1

Тема: полировка литого автодиска-возможно?

хочу отполировать лицевую поверхность литого диска. Как и чем это можно сделать? диски отпескоструены. Чем защитиь отполированную поверхность (слышал есть двукомпонентные прозрачные лаки для нанесения на алюминиевые (из цветных металлов) поверхности без применения грунта -SIKKENS OLI-ACRYL 2K Лак 18343
Заранее огромное спасибо!!!

2

Re: полировка литого автодиска-возможно?

Вопрос актуальный, не могу решить его уже месяц!
Может кто с этим сталкивался, поскольку все маляры утверждают, нужен либо грунт, иначе лак не ляжет, и вроде бы даже они есть прозрачные (но ни кто про них не знает), либо на гладкую полированную поверхность все равно не ляжет,  скоро отвалится, поскольку нужна определенная "грубость" обработанной поверхности. Какие есть технологии полировки алюминиевых колесных дисков, и как защитить их от последующего окисления!?
Заранее благодарю.

3

Re: полировка литого автодиска-возможно?

getman, а что именно Вы ожидаете получить? Если поверхность такую же как хромированная (или близкую к ней) то такого скорее всего не получится из-за особенности алюминия. Я посмотрел фотографии литых дисков, и они все матово белые.

4

Re: полировка литого автодиска-возможно?

Зайдите на форум по гальванотехнике http://www.galvanicworld.com/consultforum/, полистайте странички - возможно Вы найдете ответ на свой вопрос. 
Удачи!