1

Тема: Где купить хромовый ангидрид?

Перерыл весь яндекс но пока не могу найти хромовый ангидрид для хромирования... имею в вииду розницу, все предложения в бухтах((
спасибо за ответы (если таковые будут))

2

Re: Где купить хромовый ангидрид?

Такие вещи нужно искать не в Яндексе, а в телефоном справочнике http://allinform.ru/, в разделе "Химические реактивы".

3

Re: Где купить хромовый ангидрид?

я многие фирмы обзвонил, все занимаются продажей минимум бухтой 50р и многие на юр лицо(((

4

Re: Где купить хромовый ангидрид?

Я не понял Вашу фразу "бухтой 50р". И что Вы понимаете под "бухтой".
Подумайте сами, лаборатории покупают реактивы сотнями граммов, и именно в таких "магазинах".
Какой город?

5

Re: Где купить хромовый ангидрид?

москва. ну знаю что они имеют в виду но примерно так называют((
нашел в питере пока фирму которая продает от 1кг.
заодно оказывается и с серной кислотой проблемма sad или нет малых партий или работают с юр лицами(((

6

Re: Где купить хромовый ангидрид?

Попробуйте ещё посмотреть в разделах "Лабораторное оборудование" и "Химия промышленная".
Я без проблем оксид хрома и серную кислоту (под видом электролита для кислотных аккумуляторов) покупал в СПб здесь http://www.reactiv.ru/. Это я к тому, что и Москве должен быть розничный "магазинчик". А ещё с СПб есть фирма Вектон (http://www.vekton.ru/), у которой есть интернет-магазин, только оплата по безналичному расчету, но думаю оплата через сберкассу прокатит.

7

Re: Где купить хромовый ангидрид?

спасибо, обзвон порядка 50ти фирм и вроде бы нашел (по телефону говорят что есть) и то и другое в малых тарах, правда серная кислота по паспорту и письму зачем и для чего продается smile
осталось найти медный купарос, а то мадам по телефону не знает есть или нет))))

8

Re: Где купить хромовый ангидрид?

helix пишет:

правда серная кислота по паспорту и письму зачем и для чего продается smile

И это совершенно правильно!!!

9

Re: Где купить хромовый ангидрид?

да я не спорю и не сопротивляюсь smile

10

Re: Где купить хромовый ангидрид?

мне тут одна фирма сказала что в мелкой фасовке ангидрид продается только ХЧ и ЧДА... не в курсе, он подойдет для декоративного блестящего хромирования?

11

Re: Где купить хромовый ангидрид?

Подойдет.

12

Re: Где купить хромовый ангидрид?

спасибо, а то инфы сложно найти какойто на эту тему)) решил вот попробовать поупражнятся.

13 (2011-10-20 19:39:42 отредактировано Хромировщик)

Re: Где купить хромовый ангидрид?

helix пишет:

Перерыл весь яндекс но пока не могу найти хромовый ангидрид для хромирования... имею в вииду розницу, все предложения в бухтах((
спасибо за ответы (если таковые будут))

А не пробовал подьехать к заводу где есть гальваника и спросить там?Там и готовый уже раствор можно добыть:DК тому же в домашних условиях хромировать это не любить себя и окружающих,очень вредно если ток на улице делать.И после составления ванны с ангидридом ее надо прирабатывать долго а соответствено и опять добавлять ангидрид+ к тому придется анализы делать на хром,кислоту,на 3х валентный хром и т.д.Да не забудь про аноды свинец+сурьма,много меди на штанги и подвески,жесткий контроль температуры и плотности тока,подвески должны быть из нержавеки и к ним же для снятия с них хрома соляная кислота.Ванна на 200 литров прорабатывается порядка 2 недель!!!!! причем проработка должна идти на двух видах тока и на разной анодной и катодной поверхностях.Вобщем хлопотно больно выдет проще договориться и захромировать в профессиональных условиях:D